Православ’я на хмельниччині.Особистий сайт.

| Реєстрація | Вхід
Четвер, 25.04.2024, 21:06
Вітаю Вас Гість | RSS
Слава Ісусу Христу
Календар
«  Жовтень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Пошук
Головна » 2014 » Жовтень » 9 » Звернення християн Волині до християн Росії.
Звернення християн Волині до християн Росії.
11:41

          Дорогие пастыри, братья и сестры!

  В этом году украинский народ столкнулся с наибольшим испытанием за 23-летнюю историю независимости своего государства. Еще недавно было немыслимым то, что теперь стало ужасающей действительностью: воюют два народа, так долго называвшие себя братскими, воюют люди, считающиеся единоверцами.

  К большому сожалению, власть России вместе с предателями Украины и ее независимости пошла путем разжигания конфликта в Украине. Сначала был открыт идеологический фронт: потоки полуправды и откровенной неправды со всех телеканалов и других подконтрольных им СМИ. По тем же принципам была развязана политическая, экономическая и другие виды агрессии, которую сейчас называют гибридной войной нового типа.

  Являясь гарантом независимости и территориальной целостности Украины (Будапештский меморандум от 5 декабря 1994 г.), которая в свое время за эти гарантии отказалась от ядерного оружия, РФ аннексировала Крым и неофициально ведет боевые действия в Донецкой и Луганской областях.

  Жертвы этой войны оплакиваются матерями, многие погибшие останутся неизвестными. Раны этой войны – не только на полях боев и на кладбищах, они глубоки в душах наших народов. Особенно прискорбно, что к кровавому и идеологически «бескровному» беззаконию причастны даже священнослужители, которые благословляют неправомерные действия политического руководства РФ, выставляют противоборство на Донбассе как религиозную войну и прочее; не многим лучше и равнодушное молчание христиан.

  Но главная цель нашего обращения не в том, чтобы сказать о грубейшем нарушении РФ международного права и общепризнанных норм сосуществования. Волынский Совет Церквей, созданный главами епархий и областных объединений Украинской Православной Церкви, Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Украинской Греко-Католической Церкви, Римо-Католической Церкви, церквей Християн Веры Евангельской-Пятидесятников, церквей Евангельских Христиан-баптистов, церквей Адвентистов Седьмого Дня, обращается к вам, христианам России всех конфессий, с просьбой:

  Ради Господа нашего Иисуса Христа сделайте все от вас зависящее и возможное, чтобы Россия прекратила агрессию и дала возможность украинскому народу самостоятельно строить свою жизнь.

  Напомните своей власти Заповеди Божии: «Не убей», «Не укради», «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего», «Не желай... ничего, что у ближнего твоего», «Не нарушай межи ближнего твоего». Напомните своим соотечественникам, что взявшие меч – от меча погибнут. Давайте помнить и напоминать другим, что за насилием и ложью всегда стоит отец всякой неправды – диавол. Это он пришел, чтобы убить, украсть и погубить; Сын же Человеческий пришел, чтобы разрушить дела диавола. Посему взываем к совести военнослужащих РФ и членов их семей: откажитесь от участия в военных действиях на территории Украины, от братоубийственной войны, разжигаемой бессовестными политиками.

  Призываем всех российских христиан к осознанию, что сегодня оружием, словом или трусливым бездействием православный убивает православного, католик – католика, протестант – протестанта... Тогда как блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими! Поэтому призываем Вас, братья и сестры во Христе, к осознанию огромной ответственности пред Небесным Отцом сохранять мир, призывать к миру, творить мир.

  Пусть Бог любви и мира – Господь наш Иисус Христос – станет среди нас, спасет от гибели наши страны, покажет путь к исцелению ран и прекращения вражды. Пусть наши общие молитвы о мире станут приятной жертвой для нашего Бога. «Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло».

Переглядів: 359 | Додав: Batan | Рейтинг: 5.0/2 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
УвагаГОЛОВНЕ МЕНЮ:
Наше опитування
Ваш відгук про сайт

Всього відповідей: 260
Діє з 16.06.2009

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтів - uCoz